Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Почетный знак мэра города «За заслуги в семейном воспитании» и денежная премия в размере 50 тысяч рублей будут вручены лучшим семьям Хабаровска. До 10 марта от предприятий, учреждений, организации и общественных объединений города принимаются ходатайства о кандидатах. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.


Как уточняют в городском управлении социальной работы с населением, почетный знак «За заслуги в семейном воспитании» – высшая степень общественного признания семей в воспитании детей, развивающих и укрепляющих семейные традиции и ценности, формирующих у детей чувство высокой гражданственности, патриотизма и нравственности, являющихся примером семьи для жителей города Хабаровска. В конкурсе могут принять участие полные семьи, родившие, усыновившие, взявшие под опеку или в приемную семью пять и более детей.

Помимо этого, семьи должны проживать на территории города не менее 15 лет и активно участвовать в социально-политической жизни города. В прошлом году мэр Хабаровска Александр Соколов вручил почетные знаки и денежные премии в размере 50 тысяч рублей пяти семьям. В числе награжденных семьи Аношиных и Новиковых, в которых по восемь детей, а также семьи Аблесимовой и Слепенкова, Литвиновых, Сидоровых – в каждой из них пятеро детей.

Почетный знак мэра города «За заслуги в семейном воспитании» в Хабаровске вручают с 2007 года. Его удостаиваются лучшие семьи, достойно воспитывающие детей, укрепляющие семейные традиции и вносящие социально значимый вклад в развитие города. В городском управлении социальной работы с населением напоминают, что документы на участие в конкурсе принимают в комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав в пяти районах города Хабаровска по адресам:

Комитет администрации г. Хабаровска по управлению Железнодорожным районом

пер. Ленинградский, 13а

Комитет администрации г. Хабаровска по управлению Индустриальным районом

ул. Краснореченская, 87

Комитет администрации г. Хабаровска по управлению Кировским районом

ул. Орджоникидзе, 3

Комитет администрации г. Хабаровска по управлению Краснофлотским районом

ул. Руднева, 43

Комитет администрации г. Хабаровска по управлению Центральным районом

ул. Фрунзе, 60

 

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках