Логотип
1 1 1 1 1
Новости

7 марта в России стартовала Масленичная неделя. Этот праздник всегда был любимым у народа, а потому сопровождался шумными гуляниями. Не станет исключением и этот год. В ближайшие выходные жителей Хабаровска ожидает обширная программа. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


Так, в субботу, 12 марта, в Хабаровском краевом музея имени Н.И. Гродекова Масленицу смогут отпраздновать юные жители краевой столицы. В 12 часов им покажут театрализованную сказку. После этого под руководством наставников дети смогут научиться лепить из соленого теста и мастерить кукол. На площадке рядом с музеем в это время пройдут различные конкурсы, будут водить хороводы и угощать вкусными блинами. Яркие впечатления ожидают тех, кто отважится прокатиться на собачьей упряжке. Всё это время для гостей будет выступать ансамбль русской песни «Елань».

А 13 марта шумные гуляния пройдут уже в пригороде Хабаровска в Приамурском зоосаде им. Сысоева. Здесь состоятся «Проводы зимы». Гостям зоосада предложат отведать горячих блинов, стать участниками различных состязаний, а также сделать фотографию на память с одним из постояльцев парка – амурским тигром, бурым или белым медведем. Пропуском на праздник станет рисунок на лице, который при входе специальными красками посетителям сделают опытные аквагримеры.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках