Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Комитет по молодежной политике Правительства Хабаровского края и интернет-издание HLEB запускают литературный проект под названием «+−35». Проект, направленный на поиск и поддержку молодых писателей, способных показать Хабаровский край со всех сторон.


Его главным результатом станет создание Сборника рассказов, который планируется выпустить осенью 2016 года. Свои рассказы о людях, жизни, и событиях Хабаровского края все желающие могут присылать до 1 июля.

Чтобы стать автором «+−35», нужно написать рассказ не более чем на 40 000 знаков на одну из трех тем: «Один день из», «Альтернативная история», «Как все было на самом деле», и прислать его на почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. Подробные описания тем есть на сайте проекта http://35.hleb.asia/

Для попадания в сборник автору должно быть от 14 до 35 лет, а рассказ должен быть написан специально для конкурса. Рассказы оценит жюри, состав которого будет объявлен позже. Авторы рассказов, вошедших в книгу, получат её в подарок.

«Проект нужен для того, чтобы поддержать желание молодых писателей творить, найти смелые таланты и сделать современную книгу о крае, которую можно будет читать и дарить с удовольствием. Я уверен, что этот проект поможет нам вместе сформировать новый образ нашего региона и в очередной раз вспомнить о его истории, людях и удивительных местах» - отметил и.о председателя комитета по молодежной политике края Иван Джуляк.

За комментариями можно обращаться к председателю комитета Ивану Джуляку — 8 914 771 27 90, Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

По техническим вопросам, если вы хотите как-то помочь проекту или опубликовать любой рассказ у себя, обращайтесь к редактору HLEB Артем Штанову — 8 914 166 45 46, Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Комитета по молодежной политике Правительства Хабаровского края.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках