Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Образовательно-просветительский проект «Место встречи с искусством» реализуется государственным музейно-выставочным центром «РОСИЗО» по поручению и при поддержке Министерства культуры РФ. Его задача – популяризировать отечественное искусство и культуру в малых и средних городах страны. Старт запланирован на апрель этого года.


География проекта составит около 30 малых и средних городов России. В Хабаровском крае участниками станут Комсомольск-на-Амуре (с 26 июня по 22 июля), Советская Гавань (с 25 июля по 20 августа) и Амурск (с 23 августа по 19 сентября).

В рамках проекта сформирован передвижной фонд репродукций произведений искусства, которые будут использоваться в качестве наглядных пособий для образовательно-просветительских программ. По данным организаторов, все репродукции созданы по инновационной трехмерной технологии. Она позволила воспроизвести точные копии картин с сохранением всех объемных элементов поверхности и передать технику каждого художника.

Помимо знакомства с картинами, граждане смогут послушать тематические лекции, проверить свои знания в викторинах и конкурсах. Такие образовательно-просветительские программы будут подготовлены для всех категорий граждан – семей, школьников, студентов, воспитанников детских домов, пенсионеров, и других групп населения, не имеющих возможности посещать ведущие музеи страны.

Также в рамках проекта будет организован межрегиональный конкурс детских рисунков «Моя страна». Его финалисты отправятся на тематические смены в международный детский центр «Артек», а лучшие работы будут представлены на выставке в Государственном Кремлевском дворце в декабре этого года. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках