Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Место проведения – многофункциональный спортивно-зрелищный комплекс «Платинум Арена». Начало в 14 часов 30 минут. В первенстве примут участие спортсмены четырех возрастных групп: 1998-2000 г.р., 2000-2002 г.р., 2002-2004 г.р., 2004-2006 г.р., которые будут состязаться в многоборье. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.


Победители и призеры соревнований будут награждены медалями и грамотами управления по физической культуре и спорту. По результатам первенства будет сформирована сборная команда Хабаровского края. Организатором соревнований выступает управление по физической культуре и спорту, муниципальное учреждение «Хабаровск Спортивный», Хабаровская краевая федерация конькобежного спорта. Шорт-трек является видом конькобежного спорта (скоростной бег на коньках на короткой дорожке).

В соревнованиях участвуют несколько спортсменов (как правило, 4-8: чем больше дистанция, тем больше спортсменов в забеге одновременно катаются по овальной ледовой дорожке длиной 111,12 м. На зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи Виктор Ан выиграл три золотые медали: две в индивидуальных забегах на 1000 и 500 метров и третью в эстафете на 5000 метров. Таким образом, Виктор Ан стал единственным шестикратным олимпийским чемпионом в шорт-треке.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках