Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Аналогичный конкурс проводился 10 лет назад. Ряд поручений, которые касаются проведения конкурса на право осуществления перевозок по маршрутам общественного транспорта, дал мэр города Александр Соколов. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.


Он отметил, что в настоящее время необходимо, чтобы пассажирские перевозки были не только рентабельными для компаний, которые занимаются этой работой, но и удобными для жителей города. С этой целью специалисты Тихоокеанского государственного университета в настоящее время ведут анализ пассажиропотока, а также загруженности маршрутной сети города. Учеными будет предложено несколько вариантов оптимизации сети, а окончательный выбор сделают в муниципалитете.

«Маршрутная сеть должна быть экономически целесообразной, маршруты не должны перекрывать друг друга, пересадок должно быть меньше. При этом мы будем думать, как поддержать социально незащищенные слои пассажиров. В настоящее время главная задача – это осуществлять перевозки на удобных для хабаровчан условиях», – подчеркнул Александр Соколов. В конкурсе на право осуществления перевозок по маршрутам общественного транспорта могут поучаствовать юридические лица, индивидуальные предприниматели, участники товариществ. Критерии оценки по сравнению с 2006 годом благодаря соответствующему федеральному законодательству станут более жесткие. Так, будет учитываться история дорожно-транспортных происшествий, в том числе и с пострадавшими, опыт работы перевозчика, характеристики транспортных средств, срок их эксплуатации.

Также внимание будет уделено наличию электронных информационных табло в автобусах, устройств для перевозок маломобильных групп населения и так далее. В настоящее время в Хабаровске работает 86 коммерческих и 2 муниципальных перевозчика. На новые маршруты участники конкурса смогут выйти уже в середине июля. С постановлением администрации города «Об утверждении порядка проведения открытого конкурса на право осуществления перевозок по муниципальным маршрутам регулярных перевозок» можно ознакомиться на сайте управления транспорта официального портала администрации Хабаровска: (http://www.khabarovskadm.ru/upravlenie_transporta/index.php?ELEMENT_ID=710963).

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках