Логотип
1 1 1 1 1
Новости

С 30 марта по 30 апреля министерство строительства Хабаровского края будет принимать документы от молодых семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий. На эти цели можно получить до 35% расчетной стоимости квартиры в новостройке. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


Как сообщили в министерстве строительства края, выплаты предоставят только тем семьям, которые нуждаются в улучшении жилищных условий. Накаждого по месту прописки должно приходиться не более 12 квадратных метров. В среднем, семья без детей сможет получить около 700 тысяч рублей, из четырех - около 1,5 млн. Средства можно направить только на строительство квартиры или индивидуального дома.

«В течение месяца мы будем вести прием заявлений, в том числе по субботам, потом приступим к формированию списка получателей. При этом не обязательно спешить подать документы в первые приемные дни, так как очередь будет формироваться по датам признания семей нуждающимися в жилье. К примеру, семья, оформившая документ в декабре 2013 года, будет включена в список впереди семьи, получившей документ в 2014-ом», - рассказала начальник отдела государственной поддержки граждан министерства Елена Рачицкая.

По ее словам, помимо справки о нуждаемости, заявителям необходимо предоставить копию паспортов супругов, свидетельств о браке, о рождении детей и документ о платежеспособности. Полный перечень размещен на сайте краевого минстроя. Прием будет вестись два раза в неделю: в среду с 14:00 до 19:00 и в субботу с 10:00 до 15:00. Контактные телефоны: (4212) 32-52-46, 32-56-26.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках