Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Для школьников края весенние каникулы начнутся уже 28 марта и продлятся до 3 апреля. В эти дни в организованных коллективах смогут отдохнуть около 95 тысяч детей – это 75% всех школьников региона. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


Дли них будут работать 182 профильных объединения экологов, волонтеров, библиотекарей, экскурсоводов, вожатых, более шести тысяч школьников проведут время в лагерях с дневным пребыванием. Участники молодежных формирований отправятся на помощь ветеранам и пожилым людям.

«Запланированы также загородные поездки, спортивные соревнования, творческие фестивали и конкурсы. Почти 600 детей в дни каникул смогут отдохнуть в загородных центрах «Созвездие», «Западный», «Кедр» и «Энергетик». Средняя стоимость путевки составляет 10400 рублей — на 900 рублей меньше, чем год назад. С учетом компенсации из краевого бюджета родительская плата составит 6500 рублей. Еще 44 школьника отправятся во всероссийские детские центры «Океан», «Артек», «Смена», — рассказала заместитель начальника управления дополнительного образования и воспитания детей министерства образования и науки края Ирина Ивлева.

Она также добавила, что в эти дни для школьников откроется традиционная научно-практическая конференция «Шаг в будущее» и выставка действующих моделей роботов.

Почти 200 детей отправятся в экскурсионные туры в Хабаровск, Комсомольск и Солнечный район. 7 групп школьников посетят Санкт-Петербург, Москву, Владивосток, Благовещенск и Казань.

Всего из бюджета Хабаровского края на организацию отдыха и оздоровления детей в этом году планируется направить 624,8 млн. рублей.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках