Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Губернатор Вячеслав Шпорт провел заседание Наблюдательного совета АНО «Агентство инвестиций и развития Хабаровского края». На совещании обсудили итоги работы агентства за 2015 год и наметили задачи на предстоящий период. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


С основным докладом выступил глава агентства Вячеслав Кушнарев. Он рассказал, что в минувшем году все усилия были направлены на привлечение инвесторов в экономику края и их сопровождение в режиме «одного окна». Поддержку по этому направлению получили 12 крупных проектов с объемом реально привлеченных вложений в 2,2 млрд рублей. Всего же по итогам 2015 года «инвестиционный портфель» агентства включает 50 проектов. Объем заявленных инвестиций на 2015-2018 годы составляет 67 млрд рублей.

В списке успешных проектов - тепличный комплекс японской JGC Corporation, индустриальный парк "Авангард", комплекса по промышленному производству и переработке мяса индейки, создание индустриального парка на базе Хабаровского завода строительной керамики, производство соков "Добрыня", строительство завода по производству сахара с привлечением инвестиций из Таиланда и др.

Также силами агентства в прошлом году был модернизирован инвестиционный портал края, велось наполнение интерактивной инвестиционной карты региона.

В целом в ходе заседания Наблюдательного совета итоги работы АНО в 2015 году получили положительную оценку. Губернатор Вячеслав Шпорт поручил продолжить работу по сопровождению инвесторов, сокращению сроков бюрократических процедур, создать электронную систему «одного окна» для мониторинга в режиме он-лайн каждого проекта.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках