Логотип
1 1 1 1 1
Новости

7-9 мая впервые в Хабаровском крае пройдут Юношеские игры боевых искусств ДФО, приуроченные к празднованию 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


Состязания по 24 видам единоборств состоятся на площадках краевого спортивного комплекса стадиона имени Ленина в Хабаровске. В их числе рукопашный бой, тайский бокс, тхэквондо, всестилевое каратэ, джиу-джитсу, кикбоксинг, айкидо, киокусинкай, самбо и другие виды боевых искусств, не входящих в состав олимпийских видов спорта.

На сегодняшний день в оргкомитет поступило 1744 заявки от спортсменов в возрасте от 10 до 18 лет со всего Дальнего Востока.

9 Мая в 16.00 на стадионе имени Ленина состоится гала-финал соревнований, где покажут лучшие бойцовские поединки.

В рамках мероприятия будет объявлена спортивная эстафета «Победа».

По словам организаторов, это «пилотный» проект Юношеских игр боевых искусств, которые в дальнейшем должны превратиться в грандиозное спортивное шоу и, начиная с Хабаровского края, должны распространиться по всей стране.

Юношеские игры боевых искусств станут отборочными соревнованиями на Всероссийский этап, который ежегодно проходит в Анапе в сентябре.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках