Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Форум "Амур" в Хабаровском крае даст старт федеральной молодежной форумной кампании 2016 года и соберет около 500 участников с 30 регионов страны, сообщает пресс-служба правительства региона в понедельник.


"Мероприятие станет площадкой для диалога власти и молодежи по вопросам развития Дальнего Востока. Форум пройдет под патронажем зампредседателя правительства РФ - полномочного представителя президента РФ в ДФО Юрия Трутнева", - говорится в сообщении.

Мероприятие будет проходить в две смены в июне 2016 года на горнолыжном комплексе "Холдоми" в Солнечном районе. Первая смена "Города будущего" состоится 12-18 июня и объединит молодых инженеров, предпринимателей, урбанистов. Основная цель - сформировать банк идей по развитию инфраструктуры дальневосточных территорий, в том числе Комсомольска-на-Амуре.

Вторая смена под названием "Дальневосточный характер" запланирована на 20-26 июня и будет посвящена вопросам развития туризма, сельского и рыбного хозяйства, проблемам экологии. Для участников смен запланированы экскурсии на предприятия Комсомольска-на-Амуре.

"Наша задача - сделать так, чтобы этот форум стал одним из лучших в стране, самым запоминающимся и интересным событием для нашей молодежи. Мы сможем показать гостям уникальную природу края, наши туристические возможности, наши масштабные инвестиционные проекты и перспективы развития Дальнего Востока и Хабаровского края", - цитирует пресс-служба губернатора края Вячеслава Шпорта. "Интерфакс-Дальний Восток"

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках