Логотип
1 1 1 1 1
Новости

В Хабаровском крае завершается подготовка к реализации ежегодных проектов в области экологического образования и просвещение. Выездное заседание профильной рабочей группы при Правительстве края состоялось в Комсомольском муниципальном районе. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


В обсуждении приняли участие специалисты регионального министерства природных ресурсов, управления лесами Правительства края, представители общественных организаций и образовательных учреждений.

По информации минприроды края, уже в ближайшее время в регионе стартует общественный экологический проект «Сохраним лес живым». В ее рамках будет проводиться агитационная работа по предотвращению сельхозпалов и лесных пожаров, возникающих по вине человека. Первыми к акции присоединятся жители Комсомольска-на-Амуре и Комсомольского района. Соответствующих договоренностей достигли представители управления лесами Правительства края, регионального филиала Всероссийского общества охраны природы, муниципальных администраций. Ожидается, что до конца весны проект охватит все районы края.

Также в этом году Хабаровский край вновь примет участие во всероссийском природоохранном социально-образовательном проекте «Эколята-дошколята». Его задача – формирование у детей дошкольного возраста экологической культуры, воспитание бережного отношения к природе. На базе образовательных учреждений будут организованы тематические занятия, конкурсы рисунков, творческих работ и др. В прошлом году проект объединил более 20 тысяч человек.

С 15 апреля по 30 июля в Хабаровском крае пройдут ежегодные Дни защиты от экологической опасности, в рамках которых также будет организованы эколого-просветительские акции. План мероприятий Дней планируется утвердить на следующей неделе.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках