Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Жители региона и всей страны приглашаются к обсуждению проекта Стратегии социально-экономического развития Хабаровского края до 2030 года. Документ разработан Институтом экономических исследований Дальневосточного отделения Российской Академии наук.


Основные положения Стратегии детально прорабатывались вместе с экспертами, научными и деловыми кругами, представителями исполнительной власти и депутатского корпуса края. В соответствии с федеральным законодательством, такой документ должен представить каждый регион страны.

Ключевая цель, обозначенная в Стратегии, - превращение Хабаровского края в полюс роста Дальнего Востока. Регион должен стать лидером в развитии человеческого капитала, инновационной экономики, пространственной организации и международной кооперации.

После общественного обсуждения документ будет доработан с учетом предложений граждан. Далее проект будет отправлен на согласование в Минэкономразвития РФ. Окончательное утверждение программного документа состоится в конце 2016 года.

Познакомиться с проектом Стратегии и требованиями по оформлению предложений к этому документу можно на официальном сайте Правительства Хабаровского края, а также на сайте министерства экономического развития Хабаровского края.

Общественное обсуждение проекта Стратегии продлится до 19 апреля. Свои предложения можно направлять по e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. тел. 32-67-98, 40-24-09, 40-24-10.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках