Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Утвержден план по их проведению в период с 1 апреля по 15 сентября 2016 года. Акция проводится в краевом центре ежегодно и направлена на улучшение экологической ситуации в городе, формирование бережного отношения к природе. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.


С апреля по август специалисты проведут серию проверок по соблюдению требований по охране окружающей среды, а также рейды по выявлению фактов экологических правонарушений и принятию мер по их устранению. В школах во время летних каникул будут созданы экологические отряды «Защитники природы», пройдет городской конкурс творческих работ из твердых бытовых отходов «Арт-утиль», конкурс рисунков, плакатов на экологическую тему: «Сохраним цветущий город!», а на протяжении всей акции будет организован еще ряд конкурсов и фестивалей.

В городе пройдут мероприятия, посвященные празднованию памятных дат экологического календаря: Дня птиц, Дня Земли, Всемирного Дня охраны окружающей среды. В ходе всех этих мероприятий дети и молодежь будут изготавливать скворечники и кормушки, разбивать клумбы, высаживать цветы, украшать территорию собственноручно изготовленными скульптурами. В июне намечена красочная акция «Шествие юных экологов».

В управлении по охране окружающей среды и природных ресурсов мэрии намерены издать методическую брошюру «Птицы Хабаровска», атлас-определитель животных Хабаровского края, экологический справочник школьника. В сентябре для предприятий и организаций города пройдет семинар по разъяснению требований природоохранного законодательства и законодательства в области экологической безопасности.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках