Логотип
5 1 1 1 1 1 Рейтинг (1 Vote)
Новости

13 и 14 июня 2016 года в Комсомольске-на-Амуре по инициативе Губернатора края Вячеслава Шпорта состоится III Дальневосточный конгресс инженеров. Совещание по подготовке мероприятия провел заместитель председателя Правительства края Александр Федосов. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


Он сообщил, что в настоящее время разрабатывается программа конгресса. Она будет состоять из дискуссий на круглых столах, мастер-классов, пленарного заседания. Ожидается, что участники конгресса обсудят развитие инженерного образования, создание высокотехнологичных производств, формирование опорного университета в Комсомольске-на-Амуре, а также обсудят комплексный план развития города. Кроме того, в рамках конгресса пройдет уже ставшая традицией научная битва Science Slam. На этот раз свои научные разработки представят школьники из Хабаровского края.

Планируется, что в Комсомольск-на-Амуре приедут представители федеральных и региональных органов власти, ведущих государственных корпораций, институтов развития, промышленных предприятий и образовательных организаций. Ожидается, что гостями мероприятия станут и молодые люди, принимающие участие в Дальневосточном молодежном форуме «Амур». Его первая смена откроется как раз в дни работы конгресса.

Напомним, что в прошлом году на форум в Комсомольске-на-Амуре собрались более 300 участников. Они обсуждали новые технологические инициативы, создание предприятий в рамках территорий опережающего развития, вырабатывали меры по повышению привлекательности инженерного образования.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках