Логотип
1 1 1 1 1
Новости

За минувшие сутки чрезвычайных ситуаций на территории Хабаровского края не произошло. ЧС на контроле нет. В населенных пунктах региона за прошедшие сутки зарегистрировано 3 пожара. По состоянию на 20:00 17 апреля на территории края зарегистрировано 3 действующих природных пожара. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


Гидрологическая обстановка: на северных реках Хабаровского края (Амгунь, Уда) сохраняется ледостав, толщина льда в пределах 80-130 см. На Амуре и на Амурской протоке у г. Хабаровска средний ледоход. Подвижки льда отмечаются на р. Амур у с. Елабуга. Граница вскрытия р. Амур у с. Елабуга.

В ближайшие дни (16-20 апреля) ожидается вскрытие р.Амур на участке с. Елабуга - с. Троицкое. В верхнем течении р. Хор, на р. Сукпай сохраняется ледостав, на р.Катэн - редкий ледоход. Вскрытие реки Хор у пос. Среднехорский ожидается 18-23 апреля, вероятность формирования опасного затора льда около 10-30 %. На затороопасных участках р. Хор п. Среднехорский полыньи, уровень воды 710 см (-4 см), На р. Тумнин – вода на льду, уровень воды 521 см (+3 см).

Всего открыто ледовых переправ – 2 (Верхнебуреинский район – 1; Николаевский район – 1).

За прошедшие сутки землетрясений на территории края не зарегистрировано.

Объекты ТЭК и ЖКХ функционируют в штатном режиме.

Биолого-социальная обстановка в норме. По информации Роспотребнадзора количество лиц, обратившихся по поводу укусов клещей с нарастающим итогом с начала периода составляет 22 человека. Случаев заболевания клещевым боррелиозом и клещевым энцефалитом не зарегистрировано. Проводятся превентивные мероприятия по недопущению случаев заболеваний клещевым энцефалитом, клещевым боррелиозом, в частности акарицидная (противоклещевая) обработка территорий, обработано 12,78 га.

Административные районы

Осадки

Ветер

Температура

ночью

днем

Хабаровск

небольшие осадки

северо-восточный 5-10 м/с

от -1ºС до +1ºС

от +7ºС до +9ºС

Южные районы

местами небольшие осадки и осадки

восточный, северо-восточный

6-11 м/с

от -3ºС до +3ºС

от +7ºС до +13ºС

Центральные районы

без существенных осадков

( местами небольшие осадки Советско-Гаванский, Ванинский районы )

северный, северо-восточный, восточный 4-12 м/с

 

от -5ºС до +2ºС

от +4ºС до +13ºС

Северные районы

без осадков

 

северо-западный, северный, западный 3-10 м/с

от -3ºС до -13ºС

от -5ºС до +10ºС



Возникновения неблагоприятных и опасных явлений не прогнозируется.

Единый телефон спасения 112


Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках