Логотип
1 1 1 1 1
Новости

В Хабаровском крае начались Дни защиты от экологической опасности. В их рамках до 31 июля на территории региона будет реализовано более 50 крупных проектов – практические природоохранные акции, экологические семинары, конференции, фестивали, конкурсы, викторины и др. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


По информации краевого министерства природных ресурсов, первой и одной из главных акций станет Всероссийский экологический субботник «Зеленая Весна», к которому край присоединяется третий год подряд. В рамках федерального проекта в регионе пройдут субботники, фотовыставки, акции по благоустройству территорий, ликвидации свалок, раздельному сбору мусора и макулатуры. В школах запланированы экологические уроки, конкурсы рисунков и творческих работ из твердых бытовых отходов. Кроме того, в рамках Года кино состоится конкурс короткометражных видеосюжетов по экологической тематике. В прошлом году «Зеленая Весна» объединила более 150 тысяч жителей Хабаровского края.

Большой комплекс мероприятий будет связан с озеленением территорий. В рамках «Всероссийского дня посадки леса», «Дня древонасаждения», международной акции «Лес Дружбы» в крае планируется посадить более 20 тысяч молодых деревьев.

Ряд краевых проектов традиционно будет посвящен «Дням Амура». На водоемах пройдут акции по очистке берегов, в школах – открытые уроки, посвященные бережному отношению к воде. Одним из основных мероприятий станет региональный этап Всероссийской акции «Нашим рекам и озерам – чистые берега». В этом году к ней планируется привлечь более тысячи человек.

Школьники краевой столицы в этом году смогут принять участие в «Охоте за батарейками». В рамках совместной акции общественников и торговых сетей города будет организован сбор и утилизация использованных элементов питания.

Одной из особенностей Дней защиты – 2016 станет активное привлечение общественных экологических инспекторов края к проведению рейдовых мероприятий по охране окружающей среды. Кроме того, в этом году министерство природных ресурсов региона возобновило полноценный выпуск издания журнала «Приамурье моё». Уже в мае запланирован выход первого номера, на страницах которого будут освещаться экологические мероприятия.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках