Логотип
1 1 1 1 1
Новости

На вопросы тестов все желающие ответят 23 апреля. Принять участие в тестировании могут все горожане вне зависимости от пола, возраста, вероисповедания на условиях анонимности и добровольности. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.


В Хабаровске заявки на участие во Всероссийской акции уже подали 1100 старшеклассников из разных общеобразовательных  учреждений города. Для этого они зарегистрировались на сайте: www.kdgr.rf. Принять участие в тесте можно придя на площадку теста в регионах (адреса расположены на сайте), либо выполнив тест онлайн. В школах Хабаровска тестирование начнется в 11 часов по местному времени. Каждое учреждение выбирает для себя форму его проведения на площадке или онлайн. Виртуально тестирование можно пройти 23 апреля с 00.00 часов до 24.00 (мск). В тест включено 30 вопросов, пять из них связаны с Хабаровским краем. Время ответа – 30 минут.

По правилам тестирования участникам запрещено пользоваться любыми информационными материалами, Интернетом, а также иными внешними источниками информации. Результаты теста те, кто отвечали на вопросы на площадках, узнают в течение 30 минут после написания теста. Итог онлайн-тестирования выдается сразу по окончании теста. В управлении образования уточняют, Всероссийский тест по истории Великой Отечественной войны проводится 23 апреля 2016 года по инициативе Молодежного парламента при Государственной Думе.

В Хабаровском крае организатором проведения теста выступила Молодёжная общественная палата при Законодательной думе Хабаровского края. Цель тестирования – оценка уровня исторической грамотности россиян, соотечественников, проживающих за рубежом, иностранных граждан.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках