Логотип
1 1 1 1 1
Новости

В Хабаровском крае стартовала широкомасштабная социальная кампания «Держи дистанцию». Ее организаторами выступили Госавтоинспекция МВД России и Российский союз автостраховщиков при поддержке экспертного центра «Движение без опасности». Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


Об основных идеях кампании на территории региона рассказали на пресс-конференции заместитель Председателя Правительства края по вопросам безопасности Иван Ильц, начальник УГИББ УМВД России по Хабаровскому края Игорь Петряшин, руководитель представительства РСА в ДФО Светлана Пашенцева и руководитель экспертного центра «Движение без опасности» Олеся Куцурова.

«В крае ведется постоянная системная работа, направленная на снижение аварийности. Так, в прошлом году на территории края зарегистрировано снижение числа ДТП на 7,8%, пострадавших в них – на 6,4%. Между тем аварии на дорогах края унесли жизни 198 человек. Почти все аварии произошли по причине грубого нарушения правил дорожного движения. Ключевой задачей сегодня мы считаем воспитание культуры вождения. Ещё одна важная задача – обучение детей правилам поведения на дороге», - отметил Иван Ильц.

По словам организаторов, главная цель проекта - повышение грамотности пешеходов и автолюбителей, обеспечение безопасности на дорогах и, как следствие, снижение количества смертельных случаев и дорожно-транспортных происшествий. В рамках акции в регионе уже проводятся занятия в детских садах, школах, вузах. Аниматоры работают на территории заправочных станций и в торговых центрах.

«Проект «Держи дистанцию» - это не социальная кампания в привычном понимании, а ежедневная работа. В рамках проекта будут реализованы обучающие тренинги, уроки и эксперименты. Участников дорожного движения проинформируют о том, как важно соблюдать дистанцию. Кроме того, в рамках кампании детей будут обучать навыкам безопасного поведения на дороге», - добавила руководитель экспертного центра «Движение без опасности» Олеся Куцурова.

Промо-мероприятия в регионе продлятся до 24 апреля. В программы детсадов, школ, вузов и автошкол введут интерактивные образовательные занятия, на которых учащиеся узнают не только о том, почему важно держать дистанцию, но и о других правилах безопасности дорожного движения. Программы рассчитаны на разные возрастные категории и будут полезны как будущим водителям, так и пешеходам.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках