Логотип
5 1 1 1 1 1 Рейтинг (1 Vote)
Новости

Сегодня в Хабаровском краевом музыкальном театре состоялось торжественное открытие полуфинала Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) в Дальневосточном федеральном округе. От имени Губернатора Хабаровского края участников поприветствовал вице-губернатор Сергей Щетнев.


«Хабаровский край одним из первых в России включился в движение WorldSkills. И это неудивительно, ведь регион является центром промышленности, а рабочие кадры – движущей силой нашего развития. В профессиональное образование на территории края ежегодно вкладывается около 800 млн рублей, из учреждений выпускается до 20 тысяч специалистов. Кроме того, движение WorldSkills активно поддерживают крупные промышленные предприятия, поскольку ни один современный проект сегодня невозможен без кадров, работающих по международным стандартам», - сказал Сергей Щетнев.

Также с приветственным словом к собравшимся обратился глава Агентства развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Ворлдскиллс Россия» Роберт Уразов. Он поблагодарил Правительство Хабаровского края за высокий уровень организации чемпионата, а участникам пожелал успешно проявить все свои навыки.

Напомним, что на соревнования «Молодые профессионалы» в Хабаровске собралось около тысячи молодых рабочих и экспертов со всех субъектов Дальнего Востока, а также Республики Бурятия, Японии, Южной Кореи, Китая. Состязания по 39 взрослым и трем юниорским компетенциям пройдут 22-24 апреля в ледовой арене «Ерофей», деловая программа – в Краевом центре образования. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках