Логотип
1 1 1 1 1
Новости

9 мая в 10:00 на площади им. Ленина начнется парад войск Хабаровского гарнизона. Участие в параде примут 1654 человека, среди них – рота барабанщиков Уссурийского суворовского военного училища, парадные расчёты Хабаровской кадетской школы № 1 имени Ушакова, рота почётного караула Восточного военного округа и другие воинские подразделения.


В составе механизированной колонны будут представлены образцы вооружения и военной техники времен Великой Отечественной войны во главе с легендарным танком Т-34. Также зрители смогут увидеть девять ретро-автомобилей «Виллис», ГАЗ, «Додж ¾», ЗИС-3 и ЗИЛ-164. Будет продемонстрирована и современная военная техника - БТР-80, автомобили «Тигр» и «Гусар», пушки «Рапира», реактивная система залпового огня «Торнадо», ракетные комплексы «Искандер-М» и др.

Сразу после парада в 11:00 от площади Ленина начнется шествие «Бессмертного полка». Планируется, что только в краевой столице акция соберет около пяти тысяч человек. С фотографиями своих родственников – ветеранов ВОВ в колонне пройдут Губернатор края Вячеслав Шпорт и мэр Хабаровска Александр Соколов. Акция «Бессмертный полк» состоится более чем в 130 населенных пунктах края.

В 11:35 на площади Славы начнется церемония возложения венка и цветов к Вечному огню.

С 9:00 до 22:00 часов на стадионе им. Ленина будут выставлены образцы военной техники. Среди них - два танка Т-72Б3 и Т-80, боевая машина пехоты БМП-2, бронетранспортер БТР-80, боевая машина «Торнадо», противотанковая пушка «Рапира», гаубица и миномёт. На развёрнутых полевых кухнях горожан будут угощать солдатской кашей и горячим чаем.

Завершится праздник артиллерийским салютом, который начнётся в 22:00 на стадионе имени Ленина. Из орудий будет произведено 30 холостых залпов.

Новости

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках