Логотип
1 1 1 1 1
Новости

С 10 мая в Хабаровском крае началась ежегодная профилактическая операция, в рамках которой инспекторы Гостехнадзора совместно с сотрудниками ГИБДД проверят сотни единиц самоходной техники во всех муниципальных районах. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


«В связи с развитием сельского хозяйства, строительства, в регионе растет количество спецтехники, которую необходимо ставить на учет, проводить техосмотры. Многие этого не делают, в следствие чего нарушают установленные правила эксплуатации. Профилактическая операция, которую мы проводим ежегодно в преддверии активной стадии весенних полевых работ, призвана обеспечить безопасность движения и соблюдение технических правил», - отмечает начальник управления регионального государственного контроля и лицензирования Правительства края Дмитрий Савченко.

По его словам, пройти техосмотр или получить удостоверение тракториста-машиниста не сложно. Почти во всех муниципальных районах работают инспекторы государственного технического надзора. Соответствующую контактную информацию можно найти на сайте управления http://urgk.khabkrai.ru в разделе: «Деятельность /Контрольно-надзорная деятельность/Государственный технический надзор». Пошаговые инструкции получения государственной услуги и все необходимые бланки документов доступны в разделе: «Об управлении/ Государственные услуги/Государственный технический надзор».

Как отметил Дмитрий Савченко, для нарушителей предусмотрена административная ответственность. Штрафные санкции для физических лиц - до 2000 рублей, должностных лиц – до 3000 рублей, юридических лиц – до 10 000 рублей. Кроме того, может быть принято решение о лишении прав на управление транспортным средством на срок от 3 до 6 месяцев.

Напомним, в прошлом году инспекторами Гостехнадзора было проверено 770 единиц техники, выявлено почти 180 нарушений. При этом нелегально эксплуатируется значительно больше. По разным оценкам, общее количество самоходной техники в крае может достигать 20 тысяч единиц.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках