Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Она состоится 14 мая нынешнего года в помещении Дальневосточной государственной академии физической культуры. «Ярмарка здоровья» организована в рамках реализации муниципальной программы «Сохранение и укрепление здоровья на 2015-2020 гг.» и приурочена к 80-летию Кировского района. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.


Мероприятие направлено на пропаганду здорового образа жизни, профилактику социально обусловленных заболеваний, демонстрацию сберегающих здоровье технологий среди жителей города Хабаровска. В «Ярмарке здоровья» примут участие лечебно-профилактические учреждения, кафедры медицинских учебных заведений, предприятия и учреждения города, которые представляют товары и услуги для ведения здорового образа жизни, а также пропагандируют здоровый образ жизни.

В программе «Ярмарки здоровья» - бесплатное предоставление диагностических услуг: экспресс-диагностика уровня глюкозы крови, экспресс-диагностика слюны на наличие ВИЧ, проведение флюорографического обследования, тестирование на пассивное курение. Кроме того, посетители ярмарки смогут измерить рост, вес, артериальное давление, сделать расчет индекса массы тела. Врачи проведут профилактические беседы по вопросам профилактики заболеваний сердечно-сосудистой системы, заболеваний полости рта, рациональному питанию по диагностике заболеваний стопы, оказанию первой помощи. Все желающие могут принять участие в мастер-классах: «Флористика»; «Древо жизни»; «Кукла детства»; «Киригами «Попугай»; «Роспись по ткани»; «Валяние из шерсти «Божья коровка».

Также пройдут презентации по профилактике заболеваний, и все желающие получат буклеты и брошюры. Ярмарка пройдет 14 мая с 12 до 17 часов в помещении Дальневосточной государственной академии физической культуры по адресу: г. Хабаровск, Амурский бульвар, 1.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках