Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Масштабный праздник, посвященный внедрению норм ГТО, состоится 21 мая в краевом дворце хоккея с мячом Арене «Ерофей». На спортивной площадке соберутся более 10 тысяч человек. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.


«Это все школы города, шесть вузов, воспитанники детских садов, - уточнила заместитель начальника управления образования Ирина Быханова. В первой части праздника состоится торжественной вручение медалей ГТО по итогам достижений 2015 года. Награды будут вручены не только хабаровчанам, но и ребятам из разных уголков края. Так, обладателями золотых медалей ГТО станут 46 человек, серебра удостоены 175 ребят и бронзы – 122 юных любителя спорта. Праздничным сюрпризом станут танцы, которые готовит каждое учреждение общего и дошкольного образования Хабаровска, а также студенты вузов.

Запланированы также показательные выступления спортсменов из различных федераций города и края – борцов, каратистов. Кроме этого, сегодня управлением по физической культуре и спорту ведутся переговоры с одним из именитых спортсменов России, олимпийским чемпионом. Его имя пока держится в тайне. Предположительно он также примет участие в физкультурно-оздоровительном фестивале «Старты надежд».

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках