Логотип
1 1 1 1 1
Новости

В Хабаровском крае продолжаются весенние полевые работы. Аграрии завершают сев ранних зерновых культур: это овес, ячмень и некоторые сорта фуражной пшеницы. Урожай пойдет на корм крупному рогатому скоту. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


Как сообщили в министерстве сельскохозяйственного производства и развития сельских территорий, посевная площадь этих культур в крае составляет 7,5 тысяч га, осталось засеять около тысячи га. Полностью закончили работы ООО «Даниловка», АО «Лермонтовское», ОАО «Котиково», ООО «Черняевское», ОАО «Заря», ООО «Колос». Близки к завершению аграрии АО «Хорское» и ООО «Сергеевское».

По словам заместителя начальника управления сельскохозяйственного производства министерства Александра Никуленко, если бы не проливные дожди, сев ранних зерновых был бы уже завершен.

«На прошлой неделе аграриям приходилось приостановить работы из-за плохой погоды и сегодня они наверстывают упущенное, чтобы успеть в лучшие агротехнические сроки и получить хороший урожай», - рассказал Александр Никуленко.

По его словам, в хозяйствах также продолжается сев однолетних трав, урожай которых также пойдет на заготовку кормов для крупного рогатого скота. В ближайшее время начнется сев кукурузы.

Напомним, что семенами ранних зерновых хозяйства обеспечили себя полностью, заготовив около 2 тысяч тонн.

Общая посевная площадь в этом году останется на уровне прошлого - 78,6 тысяч га. Большая часть придется на долю крупных сельскохозяйственных организаций – 47,6 тыс. га. Около 19 тыс. га планируют засеять личные подсобные хозяйства, 11,9 тыс. га – крестьянско-фермерские.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках