Логотип
1 1 1 1 1
Новости

В Хабаровске состоится 10-й Кубок мэра города по современному Панкратиону, посвященный 158-летию со дня основания дальневосточной столицы. Традиционное состязание пройдет 14 мая на площадке спортивно-зрелищного комплекса «Платинум Арена». Начало в 19 часов. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.


В турнире участвуют лучшие представители современного панкратиона со всего мира в весовых категориях до 70 кг, до 77 кг, до 84 кг, до 93 кг, свыше 93 кг. Одними из главных схваток обещают стать поединки литовца Константина Глухова с американцем Тони Лопезом и хабаровчанина Алексея Полпудникова с китайцем Ядонгом Сонгом. Стоит отметить, что за свою спортивную карьеру китайский спортсмен имеет только одно поражение. Последним из хабаровчан в восьмиугольник выйдет Эльнур Агаев. Его соперником станет один из известных и лучших в среднем весе южноафриканских бойцов Вуйисиле Колосса. Всего в рамках турнира будут представлены 13 боев.

В программу соревнования также входит традиционный аукцион призовых перчаток с автографами всех бойцов турнира. Все средства, полученные в ходе аукциона, организаторы турнира передадут на благотворительные нужды. По информации управления по физической культуре и спорту, в этом году ведущим выступит заслуженный артист и лучший ринг-анонсер России Александр Загорский и шоумен из Китая. Оба ведущих будут одновременно находиться на ринге. Такое решение было принято в связи с тем, что турнир будет транслироваться по китайскому национальному телевидению. Также прямые трансляции пройдут по телеканалам Японии, Гонконга, Монголии, Таиланда, России, а также по каналу «Евроспорт».

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках