Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Сегодня в краевой столице прошла ежегодная экологическая акция «День древонасаждения». Более 700 школьников вместе с родителями и представителями общественных организаций высадили на территории Краевого центра образования аллею из 120 саженцев абрикоса маньчжурского и груши уссурийской. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


Организаторами выступили министерство природных ресурсов края и региональное отделение Всероссийского общества охраны природы.

«Этой акцией мы возрождаем традицию, которая берет свое начало еще в 1907 году, когда силами хабаровчан был заложен современный парк Динамо. При этом важная составляющая проекта – не просто посадить деревья, а научить детей и их родителей, как правильно это делать, чтобы дальше они смогли самостоятельно озеленять дворы, дачные участки. Для этого все участники получили специальные брошюры», - рассказал председатель комитета по охране окружающей среды минприроды края Алексей Сабитов.

Самая масштабная акция – «Всероссийский день посадки леса» – состоится завтра, 14 мая. В этом эколого-просветительском проекте Хабаровский край участвует уже шесть лет. За это время активисты высадили более 180 тысяч саженцев хвойных и лиственных пород на площади более 60 гектаров.

Акция реализуется в рамках краевых Дней защиты от экологической опасности. Ее цель – привлечь внимание общественности к вопросам сохранения, восстановления и приумножения национального лесного потенциала, экологическое просвещение и воспитание культуры поведения в лесах.

В текущем году в рамках акции планируется высадить 11 тысяч сеянцев кедра корейского на участке 5 гектаров в районе с. Ильинка Хабаровского района. Добраться до места участники смогут рейсовыми автобусами, которые отъезжают в 10.00 от площади Славы г. Хабаровска.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках