Логотип
1 1 1 1 1
Новости

В министерстве социальной защиты населения Хабаровского края открылась «горячая линия» по вопросам предоставления компенсаций расходов на оплату проезда к садовым и огородным дачным участкам. Свои вопросы жители края могут задать с 16 по 30 июня. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


Об особенностях предоставления льготы можно узнать, позвонив по телефону: (4212) 31-15-16, в рабочее время с 9:00 до13:00 и с 14:00 до 18:00.

Специалисты подробно расскажут, какие документы необходимо предоставить в центры соцподдержки и МФЦ для оформления компенсаций, категориях граждан-получателей.

Напомним, что согласно изменениям в краевом законодательстве, льготники получили право вернуть стоимость до 80 поездок к своим дачным участкам. С первого мая по первое октября сделать это смогут неработающие: пенсионеры (женщины с 55 лет, мужчина - с 60 лет), ветераны ВОВ, труда (военной службы), труженики тыла, инвалиды, дети-инвалиды и их родители, реабилитированные лица. Ежемесячно можно будет возвращать расходы за 16 поездок.

Для оформления компенсации садовый участок должен обязательно находиться в собственности, в аренде или пожизненном пользовании у заявителя или его супруга. Если в семье ребенок-инвалид, то компенсацией на проезд смогут воспользоваться и его родители. Вернуть деньги можно будет только за поездки на пригородном транспорте, в случае, когда дорога в один конец предполагает пересадки, компенсируют всю стоимость маршрута.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках