Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Это подтвердил лабораторный анализ речной воды, который провели специалисты Росприроднадзора совместно с экологами МУП «Водоканал». Специалисты ежедневно делают заборы воды и проводят анализ проб в сертифицированной лаборатории. Об этом РИА "27 Регион" сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Сергей Штефан.


«Готовы анализы по некоторым веществам. Это АПАВ (анионные поверхностно-активные вещества), фенолы, нефтепродукты и оксид железа. Были сделаны пробы в протоке Амурской. На сегодня концентрации не превышены, влияния сточные воды на акваторию Амура не оказывают. Горожанам абсолютно нечего бояться», - заявила инженер-эколог МУП Хабаровска «Водоканал» Татьяна Алашова.

Сегодня был сделан очередной забор воды для анализа на канализационной насосной станции №5 в районе Затона. Она принимает часть стоков Индустриального района. Специалисты взяли пробы непосредственно возле сточной трубы и на расстоянии 500 метров выше и ниже по течению. Такие правила оценки влияния определены природным законодательством. Анализ воды делается по 12 наименованиям, среди которых фенол, аммоний, оксид железа.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках