Логотип
1 1 1 1 1
Новости

21 мая в преддверии дня города в Хабаровске пройдёт городской субботник. Порядок будет наводиться во всех районах краевой столицы. Особое внимание уделят местам отдыха. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


Так, генеральная уборка пройдет на центральных площадях, в парке «Динамо», Амурском и Уссурийском бульварах. Наиболее масштабные работы развернутся на территории краевой набережной. От краевого дворца спорта до северных ворот будет организована покраска бордюр, ограждений, уборка газонов, озеленение. В порядок приведут территории рядом со стадионом имени Ленина и другими спортивными объектами.

Организации и жителей просят не оставаться в стороне и помочь коммунальным службам провести «генеральную уборку».

По информации министерства ЖКХ, при хорошей погоде на субботник могут выйти до 40 тысяч человек. Помимо коммунальных служб, это студенты, школьники, работники частных и государственных учреждений, представители краевых и местных властей, общественники, предприниматели, обычные жители краевой столицы. Субботники также буду организованы в большинстве микрорайонов. В прошлом году на санитарную очистку, озеленение и благоустройство вышли около 25 тысяч горожан.

Напомним, что 23 апреля в регионе прошел общекраевой субботник. Участие в «генеральной уборке» приняли более 100 тысяч человек. Как и в прежние годы, особое внимание было уделено благоустройству мест воинских захоронений, обелисков и памятников.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках