Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Физкультурно-оздоровительный фестиваль «Старты надежд» пройдет в Хабаровске в субботу, 21 мая. В его рамках будут вручены знаки отличия физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Министерства спорта и молодёжной политики Правительства Хабаровского края.


Мероприятие пройдет в арене «Ерофей» с 11 часов. В первой части праздника состоится торжественной вручение знаков отличия ГТО по итогам достижений 2015 года. Их обладателями станут школьники из восьми муниципальных образований края. Больше всего обладателей знаков представляют Хабаровск. Так обладателями «золота» ГТО станут 46 человек, «серебра» удостоены 175 ребят и «бронзы» – 122 юных любителя спорта.

Также в рамках праздника запланированы показательные выступления спортсменов из различных федераций города и края, различные флешмобы и танцевальная программа.

Добавим, что 21 мая в крае пройдет День здоровья и спорта. Основные мероприятия пройдут на площадках Хабаровска. В краевом центре развития хоккея «Амур» состоятся «Веселые старты», а в арене «Ерофей» – подвижные игры «Сильный, смелый, ловкий». На теннисных кортах стадиона «Динамо» все желающие смогут сыграть в старинную игру петанк, в парке «Северный» – сдать норматив ГТО по спортивному ориентированию. Масштабные физкультурно-спортивные мероприятия также пройдут на территории городских прудов и в Центральном парке культуры и отдыха.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках