Логотип
1 1 1 1 1
Новости

В Хабаровске прошел краевой физкультурно-оздоровительный фестиваль «Старты надежд». В его рамках на площадке ледовой арены «Ерофей» были вручены первые в регионе знаки отличия Всероссийского комплекса «Готов к труду и обороне». В церемонии приняла участие министр образования и науки края Алла Кузнецова. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


Значками ГТО были отмечены 66 школьников, сдавших нормативы на «золото». Всего по итогам достижений прошлого года знаки отличия получили почти 250 детей из 8 муниципальных образований.

Напомним, что в Хабаровском крае продолжается внедрение Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне». Создано 15 муниципальных и один региональный центры тестирования. Кроме того, определено 335 мест тестирования – это спортивные залы, плавательные бассейны, лыжные базы, стрелковые тиры.

В этом году получить золотой, серебряный или бронзовый знак отличия могут школьники и студенты, а с 2017 года – каждый житель России.

Чтобы пройти испытания комплекса, необходимо зарегистрироваться на сайте www.gto.ru и обратиться в ближайший центр тестирования. Также получить консультацию по вопросам ГТО можно в круглосуточном контакт-центре по телефону: 8-800-350-00-00.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках