Логотип
1 1 1 1 1
Новости

С 12 по 26 июня в Хабаровском крае пройдет первый Дальневосточный молодежный форум «Амур». На двух тематических сменах он объединит 500 участников более чем из 40 регионов страны. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


Предстоящее событие является частью федеральной молодежной форумной кампании 2016 года и пройдет под патронажем заместителя Председателя Правительства РФ – полномочного представителя Президента РФ в ДФО Юрия Трутнева.

Основной площадкой проведения станет туристический комплекс «Холдоми» в Солнечном муниципальном районе, также часть мероприятий запланирована в Комсомольске-на-Амуре.

Первая смена форума – «Города будущего» – состоится 12-18 июня и соберет молодых инженеров, предпринимателей, урбанистов, представителей рабочей молодежи. Их целью будет сформировать банк идей по развитию инфраструктуры дальневосточных территорий, в том числе города Юности.

Вторая смена под названием «Дальневосточный характер» запланирована на 20-26 июня. Здесь молодежь представит свои проекты в области экологии, развития туризма, сельского и рыбного хозяйства и др. В частности, ожидаются новые предложения по реализации федерального закона о «дальневосточном гектаре». Авторы лучших проектов смогут получить грантовую поддержку на общую сумму более 4 млн. рублей.

Регистрация участников на сайте http://forumamur2016.ru продлится до 28 мая. На сегодняшний день в Росмолодежь поступило 480 заявок, специальная комиссия уже ведет отбор кандидатов.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках