Логотип
1 1 1 1 1
Создатель популярнейшей социальной сети «Одноклассники. ru » Альберт Попков поделится секретами своего успеха с хабаровскими специалистами в области информационных технологий. 21-22 мая он примет участие в работе Дальневосточного интернет-форума, который пройдет в Хабаровске в рамках «Недели информационных технологий». Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-центре Правительства Хабаровского края.

На форуме А.Попков выступит с докладом «Одноклассники. ru : слагаемые успеха». На сегодня это одна из самых посещаемых социальных сетей в Европе. За два года существования на сайте www.odnoklassniki.ru зарегистрировалось более 15 млн. человек.

Только за первый квартал 2008 года сеть заработала на рекламе 3,3 миллиона долларов. За год, по прогнозам создателя «Одноклассников», выручка должна составить 20-25 миллионов долларов.

Выступления Альберта Попкова традиционно пользуются повышенным интересом. На Российском интернет-форуме (РИФ), который проходил под Москвой 2-4 апреля, сразу несколько секций были посвящены социальным сетям. Секреты успеха подобных проектов докладчики РИФа пытаются выявить уже не первый год.

Некоторые вопросы о внутреннем устройстве своих разработок Альберт Попков проигнорировал из соображений коммерческой тайны, однако признался, что над "Одноклассниками" работают около 25 человек в штате и около 15 удаленно, а уровень зарплат составляет от 80 до 120 тысяч рублей.

В Хабаровске Альберт Попков не только поделится опытом создания «Одноклассников», но и примет участие в определении обладателей дальневосточной интернет-премии «Стерх» в качестве члена экспертного совета, а также вручит одну из статуэток победителю на торжественной церемонии.

По словам А. Попкова, его желание участвовать в Дальневосточном интернет-форуме обусловлено тем, что сам он дальневосточник, родился в Южно-Сахалинске. Именно поэтому ему небезразлично развитие сети Интернет в регионе и дальнейшее становление информационного сообщества Дальнего Востока.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках