Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Они стартовали 26 мая и завершатся 17 июня. В сборах, организованных с целью проведения практических занятий по разделу «Основы военной службы» учебной программы курса «Основы безопасности жизнедеятельности», участвуют около тысячи учеников 10-х классов из 64 муниципальных общеобразовательных учреждений. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.


Школы заключили соглашения с воинскими частями о прохождении службы. В период сборов парни на практике почувствуют, что значит быть рядовым солдатом. В полевых условиях познакомятся с азами военной службы, постигнут основы строевой подготовки и оказания первой медицинской помощи. «Такие учебные сборы очень важны. Юношам прививаются патриотические чувства, они на деле знакомятся с жизнью и бытом солдат», - отметил главный специалист городского Центра развития образования Руслан Радионов. Более подробную информацию о проведении учебных сборов можно узнать по телефону 32-46-27.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках