Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Всеармейский конкурс полевой выучки снайперских подразделений "Снайперский рубеж-2016" впервые пройдет на базе общевойскового полигона "Анастасьевский" Восточного военного округа (ВВО) под Хабаровском с 7 по 10 июня, сообщил начальник пресс-службы округа полковник Александр Гордеев.


"Снайперы покажут мастерство владения снайперской винтовкой СВД, пистолетом ПМ, выполнят метание гранат РГД-5, продемонстрируют уровень своей физической подготовки. В ходе первого этапа посоревнуются в "снайперском биатлоне", упражнениях "стрельба на зачет", "снайпер в обороне", "снайпер в наступлении" и "стрельба ночью", - сказал он.

Затем они выполнят нормативы по стрельбе по воздушной цели, специальной стрельбе, стрельбе с выносом точки прицеливания. На третьем этапе конкурса участники будут состязаться в снайперской эстафете.

Для проведения конкурса на полигоне оборудовано 28 препятствий семи видов, таких как стена с проломами, забор, ров, проволочное заграждение, наклонная лестница, динамичная стена и завал из автомобильных шин. Также оборудовано более 50 огневых рубежей на которых каждая команда в ходе соревнований выполнит по 80 выстрелов. Для этого заготовлено более 120 мишеней, в том числе имитирующая беспилотный летательный аппарат.

В состязании примут участие военнослужащие четырех военных округов, Северного флота, ВДВ, Московского, Новосибирского и Дальневосточного ВОКУ, представители добровольного общества содействия армии, авиации и флоту (ДОСААФ), Федерации высокоточной стрельбы России, а также команды Нацгвардии. Всего 12 команд (72 участника). ТАСС

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках