Логотип
1 1 1 1 1
Новости

В минувшие выходные в подмосковном Жуковском завершились Всероссийские соревнования по легкой атлетике «Мемориал Знаменских». Спортсмены Хабаровского края завоевали одну золотую и две бронзовых медали. Наибольший вклад в «копилку» сборной внесла Екатерина Конева, ставшая обладательницей двух наград. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


Первую – бронзовую, хабаровчанка завоевала в прыжках в длину. Со второй попытки она показала свой лучший результат – 6 метров и 49 сантиметров. Победительницей в этом виде стала Дарья Клишина из Твери (6.73 м).

Во второй день соревнований Коневой не было равных в тройном прыжке. В третьей попытке Екатерина прыгнула на 13 метров и 99 сантиметров, став обладательницей золотой медали. Второе место с результатом 13.70 м заняла уроженка Санкт-Петербурга Виктория Прокопенко. Замкнула тройку призёров Алсу Муртазина из Казани, прыгнувшая на 13.52 м.

Еще одну бронзовую медаль в «копилку» Хабаровского края принес Даниил Цыплаков. В прыжках в высоту среди мужчин спортсмен показал результат 2 метра 23 сантиметра, проиграв по количеству попыток серебряному призёру соревнований Данилу Лысенко. Победителем в этом виде с результатом 2.26 м. стал Олимпийский чемпион Иван Ухов.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках