Логотип
1 1 1 1 1
Новости

В Хабаровском крае продолжается основная волна государственной (итоговой) аттестации для выпускников 11-х (12-х) классов. Сегодня, 8 июня, выпускники сдают ЕГЭ по обществознанию. В этом году для проведения этого экзамена впервые предусмотрен отдельный день. На прохождение испытания зарегистрировались 3796 человек. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


Как отметили в краевом министерстве образования и науки, обществознание остается самым популярным экзаменом по выбору в регионе. Знание предмета сегодня требуется при поступлении в большинство вузов.

В проведении экзамена задействован 71 экзаменационный пункт. В 44 из них, расположенных в труднодоступных и отдаленных районах, бланки заданий были распечатаны прямо в аудиториях перед началом испытания. Все пункты оборудованы переносными металлоискателями, из 92% аудиторий ведется онлайн-трансляция.

Результаты ЕГЭ по обществознанию станут известны 22 июня. Чтобы подтвердить освоение предмета, старшеклассникам необходимо набрать минимум 39 баллов.

Следующие экзамены – по иностранным языкам (устную часть) – выпускники будут сдавать 10 и 11 июня.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках