Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Снайперы из разных регионов России завершили состязания в индивидуальных зачетах на всеармейском конкурсе полевой выучки "Снайперский рубеж-2016", который проходит в Хабаровском крае, сообщает пресс-служба Восточного военного округа (ВВО).


Соревнования проходят на базе "Анастасьевского" общевойскового полигона ВВО под Хабаровском. Снайперы, прибывшие в составе 11 команд, выполнили упражнения по стрельбе из снайперской винтовки СВД "Снайпер в обороне", "Снайпер в наступлении", "Стрельба ночью" и "Стрельба на зачет".

"В качестве целей в различных упражнениях использовались мишени грудной и ростовой фигуры, ручного пулемета, а также грудной фигуры с кругами. Огневые рубежи участников были расположены на дальностях от 200 до 800 метров. Все мишени дистанционно управляются по радиосвязи", - говорится в сообщении.

Отмечается, что самым зрелищным элементом индивидуальной гонки участников всеармейского этапа стало упражнение "Снайперский биатлон". Мастерство владения снайперской винтовкой СВД, пистолетом ПМ показали 44 снайпера из разных регионов России. Они также выполнили метание гранат РГД-5 и продемонстрировали уровень своей физической подготовки

При выполнении упражнения в темное время суток снайперы использовали ночные прицелы, а мишени на время показа цели облучались имитаторами инфракрасного прожектора.

Участники конкурса в дальнейшем покажут мастерство на этапе парных зачетов и в командном соревновании "Снайперской эстафеты".

В состязании принимают участие военнослужащие четырех военных округов, Северного флота, ВДВ, Московского, Новосибирского и Дальневосточного ВОКУ, представители добровольного общества содействия армии, авиации и флоту (ДОСААФ), а также команда Национальной гвардии России, говорится в сообщении.

Соревнования продлятся до 10 июня. Победители Всеармейского конкурса будут защищать честь России на международном этапе "Армейских международных игр - 2016", который состоится в первых числах августа на полигоне "Гвардейский" в Казахстане. "Интерфакс-Дальний Восток"

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках