Логотип
1 1 1 1 1
Новости

В Солнечном районе на ГЛК «Холдоми» торжественно открылся Дальневосточный молодежный форум «Амур». На церемонии присутствовали заместитель полномочного представителя Президента РФ в ДФО Андрей Мотовилов, Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт и руководитель Федерального агентства по делам молодежи Сергей Поспелов. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


Своё видеообращение участникам встречи также направил Заместитель Председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев. Он отметил, что самый восточный регион России – это территория безграничных возможностей для молодежи.

«Уже сегодня на Дальний Восток заявлено более триллиона рублей частных инвестиций, практически прекратился отток населения с Дальнего Востока. Тем не менее, нам еще очень много предстоит сделать. У вас есть преимущество – вы молоды. А значит, у вас есть много времени, чтобы учиться, чтобы становиться все более полезными нашей Родине», - подчеркнул Юрий Трутнев.

«Символично, что рядом с городом Юности, в день его рождения, начинается молодежный форум федерального уровня. На первой смене мы обсудим проектирование городов будущего, ребята будут предлагать свои идеи. Это преемственность поколений. Молодежь проектировала и строила Комсомольск-на-Амуре, и теперь, спустя годы, мы здесь снова планируем будущее, снова обсуждаем новые проекты», - приветствовал участников форума Сергей Поспелов.

Губернатор Вячеслав Шпорт выразил надежду, что форум станет интересным и запоминающимся событием в жизни участников.

«Самые дельные предложения мы поддержим, возьмём на вооружение при создании новых проектов. Желаю плодотворной работы, креативных идей, полёта фантазии и отличного отдыха на этой заповедной земле. Уверен, наша встреча не последняя. Потому что вы обязательно полюбите наш край неограниченных возможностей и широких перспектив!», - сказал Вячеслав Шпорт.

После официальной части церемонии почетные гости написали свои пожелания участникам форума на специальных кирпичах. Из них впоследствии будет сложена символическая стена. Такое же оригинальное послание в ходе форума сможет оставить любой из участников.

Продолжились торжества концертом творческих коллективов.

Напомним, что первая смена форума «Города будущего» - всероссийская. Она объединила 250 участников из 18 регионов страны от Крыма до Сахалина, это молодые инженеры, дизайнеры, предприниматели, журналисты. В течение недели они будут работать над своими проектами, которые направлены на улучшение городской инфраструктуры.

Вторая смена «Дальневосточный характер» пройдёт 20-26 июня. Здесь молодежь представит свои проекты в области промышленного производства, выпуска инновационной продукции, транспорта, экологии, туризма, культуры и др. Кроме того, ожидаются новые предложения по реализации федерального закона о «дальневосточном гектаре».

Всего в форуме примут участие 500 молодых активистов, а также гости, волонтеры, приглашенные эксперты. Более половины делегатов – молодежь Хабаровского края. По итогам форума авторы лучших идей получат гранты от Росмолодёжи.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках