Логотип
1 1 1 1 1
Новости

В Хабаровском крае продолжается основная волна государственной (итоговой) аттестации для выпускников 11-х (12-х) классов. Сегодня, 14 июня, старшеклассники сдают ЕГЭ по иностранному языку (письменную часть) и биологии. На прохождение этих госэкзаменов зарегистрировались 1392 человека. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


По информации краевого министерства образования и науки, для проведения испытаний задействован 51 экзаменационный пункт. ЕГЭ по иностранному языку сдают 850 выпускников. Из них трое выбрали немецкий, остальные – английский. На выполнение заданий школьникам отводится ровно 3 часа.

Напомним, что за выполнение письменной части экзамена старшеклассники могут получить до 80 баллов. Еще 20 баллов они могли заработать, продемонстрировав навыки чтения вслух, умение задавать вопросы к тексту, давать описания предметов и явлений. Устная часть ЕГЭ по иностранному языку прошла на минувшей неделе.

Еще 850 выпускников региона сдают сегодня экзамен по биологии. На решение задач также отведено 3 часа.

Результаты обоих ЕГЭ станут известны 28 июня. Чтобы подтвердить освоение предмета, школьникам необходимо набрать минимум 22 балла по иностранному языку и 36 баллов по биологии.

Следующие экзамены – по истории, информатике и информационно-коммуникационным технологиям – состоятся 16 июня.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках