Логотип
1 1 1 1 1
Новости

В ходе Петербургского международного экономического форума Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт и президент-председатель правления «Почта Банка» Дмитрий Руденко подписали соглашение о сотрудничестве. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


Документ предусматривают взаимодействие банка и властей региона в развитии современных банковских технологий, увеличении доли безналичных платежей в краевой экономике, повышении доступности банковских услуг и финансовой грамотности населения Хабаровского края.

«Я ожидаю, что план развития сети на 2017 год, который утвердит Наблюдательный совет, будет включать в себя регионы Дальнего Востока. Присутствие здесь – это новый вызов для «Почта Банка» как с точки зрения удаленности от Москвы и разницы в часовых поясах, так и с точки зрения нагрузки на IT-инфраструктуру банка. Но я уверен, что только дальнейшее расширение географии присутствия на восток позволит нам стать банком по-настоящему всероссийского масштаба», - подчеркнул президент-председатель правления «Почта Банка» Дмитрий Руденко.

Согласно оценкам аналитиков «Почта Банка», Хабаровский край характеризуется высоким проникновением кредитов и привлеченных средств при сравнительно небольшом количестве точек продаж других финансовых организаций. Это открывает большие возможности для развития сети данного банка в регионе.

«Хабаровск является административным центром Дальневосточного федерального округа, поэтому символично, что первым регионом ДФО, подписавшим соглашение о сотрудничестве с «Почта Банком», стал именно Хабаровский край. Уверен, что достигнутые договоренности, закрепленные соглашением, будут способствовать появлению клиентских центров «Почта Банка» и повышению доступности финансовых услуг в Хабаровском крае», - сказал Губернатор Вячеслав Шпорт.

ПАО "Почта Банк" создан в этом году, его акционерами являются группа ВТБ и ФГУП "Почта России". Отделения банка будут размещаться на базе почтовых отделений.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках