Логотип
1 1 1 1 1
Новости

В Хабаровском крае пройдут мероприятия, приуроченные ко Дню Памяти и скорби. 22 июня исполняется 75 лет со дня начала Великой Отечественной войны. Во всех районах состоятся митинги, церемонии возложения цветов к воинским захоронениям и обелискам. На государственных зданиях будут приспущены флаги. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


В краевой столице в 10:00 на мемориальном комплексе площади Славы представители Правительства края и общественность возложат к Вечному огню венки и цветы.

Гражданско-патриотическое движение «Бессмертный полк России» проведёт акцию «Минута Памяти», которая начнется в 11.00. Принять в ней участие смогут все жители и гости дальневосточной столицы. Для этого необходимо будет выйти на пешеходную зону улиц Карла Маркса и Муравьёва-Амурского.

Вечером состоится Всероссийская акция «Свеча памяти». В Хабаровске на площади Славы в 22.00 по местному времени соберутся активисты добровольческих организаций и военно-патриотических объединений города. Они возложат цветы и зажгут сотни свечей в память о погибших в Великой Отечественной войне. Завершится акция минутой молчания.

Напомним, что впервые «Свечу памяти» провели в 2009 году в ознаменование 65-й годовщины снятия Блокады Ленинграда. С тех пор акция стала ежегодной, и к ней присоединились многие регионы Российской Федерации, а также страны ближнего зарубежья.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках