Логотип
1 1 1 1 1
Новости

В Хабаровском крае продолжается реализация краевой программы капитального ремонта многоквартирных домов. В этом году в регионе планируется обновить в пять раз больше многоэтажек, чем в предыдущем. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


Сейчас в работе у регионального оператора находится 448 заявок на общую сумму около 780 млн рублей.

Как пояснили в министерстве ЖКХ края, всего в 2016 году к регоператору поступило 600 решений о проведении ремонта в домах. По 377 многоэтажкам объявлены конкурсы на отбор подрядчиков. Заключено 255 договоров на выполнение ремонта. Жильцы уже подписали 135 актов о приёмке работ.

В ведомстве напомнили, что дома будут ремонтироваться во всех городских округах и районах Хабаровского края за счет платежей собственников, которые они ежемесячно отчисляют в некоммерческую организацию «Региональный оператор – Фонд капитального ремонта МКД в Хабаровском крае». Но в текущем году региональный оператор воспользовался и помощью Фонда содействия реформированию ЖКХ. Госкорпорация дополнительно выделила Хабаровскому краю около 10 миллионов рублей. Эти средства позволят отремонтировать общее имущество в 9 многоквартирных домах села Лермонтовка Бикинского района, г. Амурска и Вяземского, а также в 8 домах, переданных муниципалитетам Министерством обороны РФ.

Всего же в краевой программе капитального ремонта, рассчитанной до 2043 года, сегодня числится 7736 многоквартирных домов. 107 отремонтировали в прошлом году. На это было израсходовано 53 млн рублей.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках