Логотип
1 1 1 1 1
Новости

27 июня жители Хабаровского края отпразднуют День молодежи России. Творческие фестивали, торжественные приемы, спортивные состязания, конкурсы, акции, праздничные концерты пройдут во всех муниципальных образованиях. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


Основные мероприятия запланированы в Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре. Так, уже 25 июня на площадке ледовой арены «Ерофей» краевой столицы состоится второй Дальневосточный фестиваль красок «Холи». Здесь же откроются танцевальные, музыкальные, спортивные, развлекательные площадки.

26 июня хабаровчане смогут посетить большой фестиваль современной хореографии «Держи ритм». Лучшие танцевальные школы и студии города примут участие в конкурсах по таким направлениям, как Hip-Hop, Breakdance, Dance Hall, проведут показательные выступления. Местом проведения станет сцена, установленная на набережной им. Невельского.

Жители Комсомольска-на-Амуре также смогут принять участие в фестивале красок, который состоится 25 июня на центральной набережной. Здесь же молодежь присоединится к велопробегу до моста через р. Амур.

Ряд мероприятий запланирован в Силинском парке города. Здесь будет разыгран летний кубок по спортивному ориентированию, пройдут турниры по шахматам и шашкам, соревнования с элементами экстремальных видов спорта. На площади Юности откроется сезон общегородских фитнес-тренировок «Standup». Бесплатные занятия для всех желающих проведут инструкторы лучших спортклубов Комсомольска-на-Амуре.

Насыщенная праздничная программа ожидается и в районах края. Наиболее крупными событиями станут фестиваль молодежного видео-творчества «СИНЕМА» в Бикинском районе, конкурс молодых исполнителей «Сияние звезд» в Аяно-Майском районе, фестиваль молодежи в Комсомольском районе, праздничное шествие «Марш молодых» в Вяземском, литературный фестиваль чтения в Амурске.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках