Логотип
1 1 1 1 1
Новости

С 1 июля ЗАО «Амурские речные перевозки» перестанет выполнять рейсы по Амуру у Хабаровска. Такое решение принял перевозчик. Причиной стали финансовые трудности.


«Сегодня утром теплоход, идущий рейсом "Хабаровск – Дачная – 13-й километр", остановился посреди Амура. Капитан объявил, что им денег никто не платит и что с 1 июля рейсы теплоходов, обеспечивающих перевозку дачников по островам, прекращаются. Потом он закрылся и ни на какие вопросы не отвечал. После объявления он продолжил рейс», – рассказал один из дачников.

Заместитель генерального директора по эксплуатации ЗАО «Амурские пассажирские перевозки» Ольга Пургина подтвердила информацию о приостановке перевозок.

«Мы дали задание капитанам, чтобы они сегодня объявляли пассажирам, что с 1 июля мы останавливаем городские перевозки в связи с отсутствием финансирования со стороны администрации города. Также письмо было направлено в мэрию и Законодательную думу», – рассказала заместитель гендиректора компании-судовладельца. .

По ее словам, денег, выделенных весной, перевозчику хватило до июня. Согласно заключению краевого комитета по ценам и тарифам, ЗАО «Амурские пассажирские перевозки» должно было получить финансирование в размере 20,2 млн рублей. По факту перевозчик увидел только половину этой суммы.

«Мы получили только 10 млн рублей, дополнительного соглашения еще нет. На сегодняшний день вопрос пока не решен», – уточнила Ольга Пургина.

Об этом сообщил портал «Губерния».

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках