Логотип
1 1 1 1 1
Новости

1 июля в краевой столице пройдёт Пятое заседание Подкомиссии по межрегиональному сотрудничеству российско-японской Межправительственной комиссии по торгово-экономическим вопросам. Мероприятие объединит представителей власти и бизнеса двух стран. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


Диалог возглавят сопредседатели Подкомиссии. С российской стороны - заместитель министра экономического развития РФ Александр Цыбульский, с японской - представитель Правительства Японии, Чрезвычайный и Полномочный посол по вопросам японо-российских отношений ХАРАДА Тикахито.

Участие в мероприятии также примут руководители министерства по развитию Дальнего Востока, органов исполнительной власти дальневосточных субъектов РФ, Нижегородской и Томской областей, представительства МИД в Хабаровске. С японской стороны будут представители министерства иностранных дел, региональных и местных властей.

На заседании планируется обсудить текущую ситуацию и перспективы российско-японского межрегионального и торгово-экономического сотрудничества.

Особое внимание будет уделено развитию инвестиционных связей, реализации перспективных бизнес проектов. Для деловых кругов Японии состоится биржа контактов в формате B2B. Ее участники обменяются опытом, наладят взаимодействие с перспективными партнерами.

Иностранные гости также планируют оценить потенциал территорий опережающего социально-экономического развития. Они посетят ТОСЭР «Хабаровск», где ООО «Джей Джи Си Эвергрин» реализует масштабный проект по круглогодичному выращиванию овощей. В селе Ильинка японские партнеры побывают на заводе по выпуску строительных и теплоизоляционных материалов ООО «Мастер-плит». Руководство предприятия планирует выходить на новые рынки, в том числе в странах Азиатско-Тихоокеанского региона.

Напомним, что в формате российско-японского диалога встречи проходят с 1995 года. Для этого была создана Подкомиссия по вопросам экономических отношений с дальневосточным регионом РФ. Затем она была преобразована в Подкомиссию по межрегиональному сотрудничеству. Первое ее заседание состоялось в 2008 году в Токио. После этого крупное международное мероприятие столица Японии принимала еще дважды, один раз диалог проходил в Нижнем Новгороде. В Хабаровске такое мероприятие состоится впервые.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках