Логотип
1 1 1 1 1
Новости

В ближайшее время вакцина будет доставлена во все лечебные учреждения края. Кампания по замене проводится централизованно и связана с исчезновением одного из типов вируса полиомиелита. Вся вакцина отечественного производства и соответствует международным стандартам. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


«Сегодня в регион доставлены первые 20 тысяч доз. Всего в край до конца года завезут около 100 тысяч доз. Медучреждения края находятся в готовности незамедлительно начать прививочную кампанию по мере поступления вакцины», - отметил заместитель начальника управления министерства здравоохранения края Владислав Ходжер.

По результатам лабораторных исследований новая вакцина показала высокую эффективность в борьбе против двух штаммов вируса. Кроме того, она способна не только создавать индивидуальную защиту от полиомиелита, но и останавливать циркуляцию вируса. Что является одним из условий для его полной ликвидации.

Напомним, полиомиелит – опасное вирусное заболевание, которое поражает нервную систему человека и может за несколько часов вызвать полный паралич. В настоящее время эффективного лекарства от полиомиелита нет, единственным способом профилактики является использование вакцины.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках