Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Все работы по ремонту городских теплосетей идут согласно установленному графику. В соответствии с действующим законодательством тепло в квартиры хабаровчан придет с установлением средней температуры ниже 8 градусов. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.


В планах специалистов подготовить к холодам все энергоисточники, обеспечить завоз топлива. К примеру, на ТЭЦ города будет поставлено 1,6 млн тонн угля и 6,3 тыс. тонн мазута. Также на отопительные котельные для теплоснабжения жилищного фонда в общей сложности завезут 4890 тонн угля и 100 тонн керосина. В 2016 году горожане будут обеспечены сортовым углем, его требуется 5000 тонн. Согласно планам, работу ведут и ресурсоснабжающие предприятия Хабаровска. Так, силами «Хабаровских тепловых сетей» филиала «Хабаровская теплосетевая компания» ОАО «ДГК» планируется заменить 8,2 км трубопроводов, а также продолжить реконструкцию с увеличением диаметра трубопровода на тепломагистралях ТМ-25 и ТМ-33, выполнить капитальный ремонт участков тепловой сети по улицам Монтажной, Яшина, Тихоокеанской и другим. Бригады филиала ОАО «ДРСК» «Хабаровские электрические сети» задействованы на капитальном и текущем ремонте оборудования подстанций, реконструкции линий передач и чистке просек воздушных линий электропередач.

Работают по графику и специалисты муниципального хабаровского предприятия «Тепловые сети». При подготовке внутриквартальных тепловых сетей планируется выполнить капитальный ремонт – 9,3 км теплотрасс на сумму 246,6 миллиона рублей, из них 216 миллионов – средства предприятия и свыше 30 миллионов – субсидия из городского бюджета. Поставлены задачи по сезонному капитальному ремонту и перед бригадами АО «Хабаровская горэлектросеть». За лето будут капитально отремонтировано 30 километров кабельных линий 6-0,4 кВ и 60 км – воздушных. Плановая сумма средств на капитальный ремонт в 2016 году – 223,3 млн рублей.

Кроме этого, а рамках реализации муниципальной программы «Развитие инженерной инфраструктуры Хабаровска» на 2014 – 2020 годы» в 2016 году планируется окончание работ по модернизации трансформаторной подстанции ТП-310 (ул. Краснореченская, 51) на сумму 3,6 млн рублей. Солидный объем работ и у сотрудников МУП г. Хабаровска «Водоканал». В 2016 году планируется выполнить промывку сетей водопровода – 60 км, канализации – 104 км, ремонт водопроводно-канализационных сетей – 10,35 км, отремонтировать пожарные гидранты, водопроводные колонки. Согласно графику подготовки предприятия к зиме будет проведен капитальный ремонт зданий и сооружений водопроводно-канализационного хозяйства на сумму 31,7 млн рублей. Полным ходом ведутся работы и по отрасли «Благоустройство».

Основным объектом по капитальному ремонту в 2016 году является приведение в нормативное состояние улицы Краснореченской на участке от Флегонтова до улицы Прогрессивной. Цена вопроса – 741 млн рублей. Подготовка объектов социального блока к работе в осенне-зимний период 2016-2017 годов также будет проведена в установленные сроки. Общая сумма затрат – свыше 62 миллионов рублей. Особое внимание также уделено подготовке жилищного фонда города.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках