Логотип
1 1 1 1 1
Новости

В министерстве образования и науки Хабаровского края подвели предварительные итоги единого государственного экзамена. Как сообщила глава ведомства Алла Кузнецова, ЕГЭ-2016 в регионе сдали 5692 человека. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


Максимальный результат показали 17 выпускников, при этом выпускница школы №1 п. Хор Светлана Измайлова впервые в крае получила 100 баллов сразу по трем предметам. Стобалльники зарегистрированы на ЕГЭ по русскому языку, литературе, истории, обществознанию, химии.

С экзаменами по обязательным предметам – русскому языку и математике – успешно справились 98% выпускников. Базовую математику на «хорошо» и «отлично» сдали 80% старшеклассников, что выше среднероссийского уровня. Причем доля работ с результатом ниже трех баллов оказалась в 1,7 раза меньше, чем в среднем по стране.

Не сдали ЕГЭ по двум обязательным предметам 11 человек, из них семеро – выпускники вечерней школы. В настоящее время минобрнауки РФ решает вопрос об организации повторных экзаменов для них в сентябре.

«Для проведения испытаний в крае было оборудовано 98 экзаменационных пунктов. Все они оснащены металлоискателями и системами видеонаблюдения. Онлайн-трансляция велась из 92 процентов аудиторий, что является очень высоким показателем. В среднем по стране он составляет 70 процентов. Это позволило нам обеспечить максимальную объективность результатов ЕГЭ», - отметила Алла Кузнецова.

Министр подчеркнула, что сравнивать итоги этого года с предыдущими некорректно, т.к. задания с каждым годом меняются и по ряду предметов усложняются.

«В частности, стали сложнее задания по математике профильного уровня. И это объективно, поскольку мы должны обеспечить высокое качество дальнейшего обучения в вузах на инженерных, технических специальностях. Необходимо отметить, что интерес школьников к точным наукам вырос. Это результат целенаправленной политики Правительства края, направленной на популяризацию естественнонаучных дисциплин. Увеличилось и число бюджетных мест на технические специальности», - сказала глава минобрнауки региона.

Алла Кузнецова уточнила, что проверка и перепроверка экзаменационных работ специалистами Рособрнадзора продолжается. Окончательные итоги ЕГЭ-2016 будут подведены в конце июля.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках